закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 декабря 2021 (16:06)

Состоялось плановое заседание Антитеррористической комиссии

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае в муниципальном образовании город Новороссийск в здании Администрации муниципального образования 16 декабря 2021 года, в режиме видеоконференции состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии, постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Кондратьева В.И.

В заседании приняли участие постоянные члены Координационного совещания - Антитеррористической комиссии муниципального образования город Новороссийск, приглашены прокурор, транспортный прокурор, прокурор природоохранной прокуратуры в городе Новороссийске, руководители силовых ведомств, руководители структурных подразделений и главы внутригородских районов.

По завершении краевого заседания, было проведено плановое заседание Антитеррористической комиссии, постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка муниципального образования город Новороссийск под председательством главы – председателя антитеррористической комиссии муниципального образования Дяченко И.А., с повесткой:

«О мерах по обеспечению правопорядка, антитеррористической, пожарной и эпидемиологической безопасности на территории муниципального образования город Новороссийск в период подготовки и проведения новогодних, рождественских праздников и зимнего курортного сезона 2021-22 годов».

«Об итогах деятельности Антитеррористической комиссии муниципального образования город Новороссийск в 2021 году, об итогах реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы».

На сегодняшний день трудно назвать более важную задачу, чем обеспечение безопасности населения и гостей, отдыхающих в нашем городе в период проведения Новогодних и Рождественских мероприятий. Актуальность вопроса обусловлена обостряющейся активностью различных протестных и деструктивных организаций.

В настоящее время акцентируется внимание на все виды безопасности, особенно эпидемиологические. А это безопасность в общественных местах, контроль масочного и температурного режимов, соблюдение социальной дистанции и санитарных норм, не допущение большого скопления людей, особенно в закрытых помещениях; общественный порядок и антитеррористическая защищённость.

Были выработаны решения по указанным вопросам. Массовых мероприятий проводиться не будет, внесены ограничения на проведения коллективных мероприятий, только в составе групп и организаций. Торжественные и демонстрационные выступления с использованием сцен, без организации хороводов и скученности людей. Обращено внимание на противопожарную безопасность, на соблюдение требований запуска пиротехнических изделий со специально выделенных для этого площадок, находящихся в городе.

Подведены итоги работы антитеррористической комиссии муниципального образования, проведён анализ состояния АТЗ социально-значимых объектов (более 200), в том числе 34 объекта религиозных организаций, более 40 объектов санаторно-курортной и спортивной сфер, находящихся на территории города. Уточнён перечень субъектов мониторинга, регламент и порядок проведения мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в муниципальном образовании город Новороссийск.