закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 февраля 2021 (17:02)

Состоялось плановое заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае

Члены постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка муниципального образования город Новороссийск, приняли участие в плановом заседании координационного совещания, которое было проведено в режиме видеоконференции под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Кондратьева В.И.

Был рассмотрен вопрос «О правонарушениях при реализации национальных и федеральных проектов».

В муниципальном образования город Новороссийск в 2020 году в рамках указания Президента Российской Федерации, реализовывались национальные проекты: «Образование», «Жилье, и городская среда», «Безопасный и качественные автомобильные дороги», «Демография» и «Здравоохранение». Выделенные средства были освоены и реализованы в полном объёме.

Особое внимание было обращено на выполнение условий заключённых контрактов, о соответствии требований спецификации к составленным договорам и исключения «дробления» контрактов со стороны Заказчиков в лице государственных и муниципальных учреждений. Будет разработано программное обеспечение по регистрации и контролю за реализацией национальных и федеральных проектов. Лица, уличённые в хищениях бюджетных средств, выделенных в рамках национальных и региональных программ, понесут уголовную ответственность, в соответствии с действующим законодательством.

В заседании приняли участие постоянные члены постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка муниципального образования город Новороссийск, приглашены прокурор города, транспортный прокурор, руководители правоохранительных органов, органов противопожарной защиты, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и главы внутригородских районов.