закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 мая 2022 (11:45)

В Новороссийске перед судом предстанет обвиняемый в краже бензопилы

39-летний местный житель через забор проник на территорию частного домовладения и похитил бензопилу стоимостью 10 000 рублей.

Следственным отделом полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, обвиняемый осуществляя работы во дворе домовладения потерпевшего, заметил, где хранится бензопила. В последующем, воспользовавшись отсутствием хозяина, злоумышленник проник во двор через забор и похитил имущество стоимостью 10 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу Новороссийску