закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 мая 2022 (15:03)

В преддверии летних каникул новороссийские полицейские провели профилактическую встречу с учащимися полицейского класса

После участия в мастер-класс юные правоохранители предупредили сверстников из школы о важности соблюдения Правил дорожного движения, о мерах сохранности самокатов и велосипедов и вручили профилактические листовки.


В преддверии летних каникул сотрудники Управления МВД России по г. Новороссийску встретились с учащимися полицейского класса и напомнили об основных правилах личной и имущественной безопасности на улице и в быту, а также предупредили о возможных опасностях при общении в социальных сетях с незнакомыми людьми. Инспектор ГИБДД разъяснил недопустимость использования гаджетов во время перехода проезжей части, а юным велосипедистам напомнил о правилах дорожного движения.

Правоохранители рассказали молодым людям о службе в полиции и сообщили, что, кроме раскрытия уже совершенных преступлений, на органы внутренних дел возложена важная задача по недопущению совершения преступлений - профилактическая работа с населением. В этих целях в Управлении МВД России по городу Новороссийску разрабатываются листовки, инфографика, аудио- и видеоролики, в которых в доступной форме до граждан доводится информация, как не стать жертвой злоумышленников.

В завершение встречи учащиеся полицейского класса получили листовки, чтобы попробовать самостоятельно довести ценную профилактическую информацию до сверстников.