закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 декабря 2022 (10:49)

В Новороссийске полицейские и общественники призывают молодое поколение к здоровому образу жизни

В рамках акции «За здоровый образ жизни» в Государственном морском университете имени Ф.Ф. Ушакова состоялась встреча сотрудников Управления МВД России по городу Новороссийску, общественников и медиков с курсантами и слушателями учебного заведения. Аудитория собрала около 500 участников.

В целях популяризации спорта и рационального подхода к здоровью, недопущения употребления спиртных напитков, наркотических, психотропных веществ и табакокурения присутствующие обратились к молодому поколению с призывом отказа от вредных привычек и занятиям спортом, воспитания силы воли, трудолюбия и выносливости.
Оперуполномоченный отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску майор полиции Дмитрий Чернавин рассказал учащимся о видах наркотических и психотропных веществ, о последствиях их употребления, о пагубном влиянии на организм человека, отметив, что понятия «легкие» наркотики не бывает. Правоохранитель напомнил учащимся об ответственности, установленной за совершение противоправных деяний связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.

О смертельной опасности и необратимых последствиях, которые наступают вследствие употребления запрещенных веществ и алкоголя, рассказала врач психиатр — нарколог новороссийского наркодиспансера Светлана Коровко.

Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску Владимир Беличенко обратился к ребятам со словами, что от их выбора зависит будущее. На примере личной биографии полковник милиции в отставке, отдавший службе в органах внутренних дел более 30 лет, рассказал, как начинался его жизненный путь и как на протяжении всей жизни его сопровождает спорт и здоровый образ жизни.

Общественник и инспектор отдела по делам несовершеннолетних полиции Южного района, подключившаяся к беседе, пожелали курсантам и слушателям смело преодолевать трудности, закалять характер, развиваться физически и духовно, стремиться к знаниям и быть увлеченными интересующимися людьми.
Цикл встреч в рамках акции «За здоровый образ жизни» сотрудников Управления МВД России по городу Новороссийску с представителями подрастающего поколения будет продолжен.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу Новороссийску