закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 марта 2023 (10:07)

Новороссийские полицейские провели обучающий мастер-класс по использованию портала «Госуслуги»

Начальник отдела по вопросам миграции рассказал о преимуществах использования портала госуслуг.

Новороссийские полицейские на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на популяризацию получения государственных услуг в электронном виде.
Так, начальник отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Новороссийску полковник полиции Дмитрий Кушнир в ходе встречи с представителями Общественного совета провел мастер-класс и рассказал о преимуществах использования портала госуслуг.

В рамках мероприятия руководитель проинформировал председателя Общественного совета Владимира Беличенко и его заместителя Анатолия Гурова о видах государственных услуг, предоставляемых по линии МВД, и объяснил, что электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным. Среди основных преимуществ отметил отсутствие очередей, круглосуточный доступ, удобство системы оплаты госпошлины, а также напомнил, что в настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов: паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

Сотрудники подразделения вручили участникам мастер-класса информационные памятки, подробно объяснили и наглядно показали процесс регистрации на портале, чтобы в дальнейшем они смогли освоить его самостоятельно, а также ответили на все интересующие граждан вопросы. Общественники в свою очередь поблагодарили полицейских за полезную информацию.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу Новороссийску