закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 января 2022 (10:43)

В Новороссийске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу

34 — летняя жительница Абинска похитила из обувного магазине две пары обуви стоимостью 12 000 рублей.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже товара обратился местный житель. Владелец обувного магазина пояснил полицейским, что неизвестная женщина похитила с витрины две пары женской обуви стоимостью 12 000 рублей.

В результате проведения оперативно — розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. 34 — летнюю жительницу Абинска стражи правопорядка задержали в районе автовокзала города Новороссийска и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что женщина похитила обувь с витрины магазина, пока продавец разговаривала с другим клиентом. Позже, как сообщила подозреваемая, она выбросила похищенную обувь, так как ей не подошел размер.

В настоящее время следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.