закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 января 2022 (17:50)

Проведение проверочных мероприятий в сфере соблюдения миграционного законодательства РФ

На территории муниципального образования продолжается проведение проверочных мероприятий в сфере соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации. Межведомственной рабочей группой по профилактике правонарушений в сфере миграции 26.01.2022 года организовано профилактическое мероприятия на территории Южного района. Проинспектирован объект строительства многоквартирного жилого дома по пр. Ленина. Всего в ходе инспектирования было проверено 20 граждан Узбекистана, из них 14 иностранных граждан были доставлены в отдел по вопросам миграции Управления МВД России по городу Новороссийску.

В отношении 7 иностранных граждан были составлены административные протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации).
Санкции по данной статье предусматривают наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Работодатель устанавливается для привлечения к административной ответственности согласно миграционного законодательства Российской Федерации