закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 мая 2023 (12:20)

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в поджоге

38-летний местный житель из личной неприязни к потерпевшей поджег принадлежащее ей подсобное помещение, причинив ущерб на сумму около 200 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции Приморского района УМВД России по городу Новороссийску с сообщением поджоге подсобного помещения во дворе дома обратилась жительница села Южная Озереевка.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники поселкового отделения полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 38-летнего местного жителя сотрудники полиции задержали по месту его проживания.

Установлено, что злоумышленник поджег строение из личной неприязни к потерпевшей. Сумма ущерба владелице недвижимости составила около 200 тысяч рублей.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску