закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 мая 2023 (17:05)

Новороссийские полицейские пресекли незаконную реализацию более полутонны алкогольной продукции

28-летняя предпринимательница реализовывала в торговой точке в многоквартирном доме алкогольную продукцию без разрешительных документов.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Новороссийску провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере потребительского рынка.

В результате проведения проверочных мероприятий полицейские выявили факт реализации алкоголя 28-летней местной жительницей. Предпринимательница осуществлял продажу пива в многоквартирном доме на розлив без разрешительных документов. Всего из магазина полицейские изъяли более полутонны алкогольной продукции.

В отношении недобросовестного предпринимателя правоохранители составили административный протокол по части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Кроме конфискации предмета правонарушения санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде выплаты административного штрафа.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску