закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 сентября 2022 (15:17)

Новороссийские полицейские провели профилактическое мероприятие «Правопорядок»

В ходе проведения операции полицейскими проверено 184 гражданина, из незаконного оборота изъят 291 литр алкогольной продукции.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску проведены инструктажи среди населения и в торговых объектах, направленные на повышение правовой грамотности населения, правоохранители раздавали профилактические памятки. В результате рейдовых мероприятий выявлены признаки фиктивной регистрации, проверено 184 гражданина, состоящих на профилактических учётах.

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства составлено 6 протоколов об административных правонарушениях в сфере предпринимательской деятельности. Из незаконного оборота изъят 291 литр алкогольной продукции.

Совместными группами было проверено 184 гражданина, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.

Сотрудники отдела по вопросам миграции выявили признаки состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса «Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», по данному факту проводится проверка.

Сотрудниками ОГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по городу Новороссийску составлено 24 административных протокола за нарушение Правил дорожного движения.

Полицейские посетили места массового пребывания граждан и рассказали об основных схемах, используемых дистанционными мошенниками, а также дали рекомендации, как распознать злоумышленников и не стать их жертвами.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу Новороссийску