закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 марта 2023 (10:51)

В Новороссийске в суд направлено уголовное дело о мошенничестве

34-летний местный житель под предлогам ремонта телевизоров присвоил денежные средства троих потерпевших на общую сумму более 53 тысяч рублей.

Следственным подразделением  отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

По данным следствия, обвиняемый обманным путем под предлогам ремонта телевизоров присвоил денежные средства троих потерпевших. Однако не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь. Общий ущерб составил более 53 тысяч рублей.    

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску