закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 сентября 2021 (19:10)

В Новороссийске состоялся муниципальный этап краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков»

24 сентября на территории спортивной школы «Победа», расположенной в Южном внутригородском районе муниципального образования город Новороссийск, прошёл городской этап краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков» в рамках краевых профилактических мероприятий «Антинарко». 

В открытии мероприятия приняли участие: и.о. главы администрации Южного внутригородского района, секретарь антинаркотической комиссии в муниципальном образовании город Новороссийск Барандыч В.А., а также представители Отдела полиции (Южный район) Управления МВД России по городу Новороссийску.

В состязаниях приняли участие несовершеннолетние, состоящие на различных видах профилактического учета. Общий охват участников составил 100 человек в двух возрастных группах. В старшей возрастной категории ребята в достойной борьбе заняли почетное второе место. А самые достойные представители команды в составе сборной города отправятся на финальный этап в Краснодар.

Одной из основных задач проведения данных мероприятий является профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма. Цель профилактики в молодежной среде - развитие на постоянной основе инфраструктуры и содержания профилактической деятельности, направленной на минимизацию уровня вовлеченности в употребление наркотических средств и психотропных веществ обучающихся, воспитанников образовательных учреждений.