закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 марта 2023 (12:02)

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

20-летний житель Крымского района проник в чужую квартиру и похитил часы и куртку.

В дежурную часть отдела полиции Южного района поступило сообщение о краже имущества из квартиры. Заявитель пояснил полицейским, что у него из жилища похитили часы и куртку. Общая сумма ущерба составила около 7000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяв следы, оставленные злоумышленником, оперативники установили личность подозреваемого, составили ориентировку на его розыск и передали всем наружным нарядам полиции. В скором времени по приметам полицейские задержали ранее судимого 20-летнего жителя Крымского района на одной из улиц города.

Установлено, что подозреваемый, проник в однокомнатную квартиру, расположенную на втором этаже многоэтажного дома, путем отжатия металлопластиковой балконной двери. Злоумышленник похитил имущество, которое находилось на тумбочке, часы и куртку, далее скрылся.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На время предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску