закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 февраля 2023 (12:04)

3 февраля в Новороссийске будет организована торговля товарами военно-патриотической тематики и полевая кухня

3 февраля Новороссийск отметит 55-летний юбилей Всероссийской военно-патриотической акции «Бескозырка» и 80-летие начала десантной операции под командованием Цезаря Куникова.

Программой памятных мероприятий охвачен весь город-герой.
3 февраля, в день высадки десанта на Малую землю, с 8 часов утра у главных военных памятников будет выставлен почетный караул.
В 17:00 на Площади Героев начнется торжественный ритуал зажжения факелов от Вечного огня, они на БТР будут доставлены на Малую землю. Впервые за последние два года в городе пройдет традиционное шествие со свечами (его отменяли из-за пандемии). Сбор участников начнется в 18:00 возле памятника «Передний край обороны Малой земли». Там же будут установлены две торговые точки — в районе памятника «Матрос с гранатой» и в районе фонтана на бульваре им. Черняховского — для реализации товаров военно-патриотической тематики и свечей.

Шествие по проспекту Ленина завершится на мемориальном комплексе «Малая земля» традиционным ритуалом спуска на воду матросской бескозырки. Для зрителей будет организована историческая 3D-видеоинсталляция и солдатский привал. На привале каждый желающий сможет согреться горячим чаем и отведать солдатской полевой каши.

Уважаемые жители и гости города, приглашаем вас принять участие в мероприятии! Присоединяйтесь к акции и пройдите с шествием до мемориала «Малая земля».