закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июля 2022 (16:44)

В управлении торговли провели совещание по вопросу противодействия коррупции

В рамках обеспечения соблюдения муниципальными служащими основных антикоррупционных ограничений, запретов и требований, установленных федеральными законами, а также принципов служебного поведения начальник управления торговли и потребительского рынка Тимур Пареньков провел разъяснительную работу со специалистами управления по вопросам противодействия коррупции.

С целью формирования у сотрудников управления негативного отношения к дарению им подарков в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей проведена разъяснительная беседа о недопустимости поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки, либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.

Доведена информация об установлении наказания за получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве в виде штрафов, кратных сумме взятки, об увольнении в связи с утратой доверия, о порядке проверки сведений, предоставляемых сотрудникам управления делопроизводства в соответствии с законодательством РФ о противодействии коррупции.  

В целях противодействия коррупции и иных правонарушений муниципальные служащие обязаны соблюдать нормы этики поведения, в том числе во внеслужебное время, а также недопустимо использовать должностной статус для получения каких-либо личных преимуществ.

Проведена разъяснительная работа о мерах ответственности за неэтичные поступки, а также коррупционные проявления.

Профилактика и предотвращения «конфликта интересов» — это, безусловно, тоже важная составляющая предотвращения коррупционных ситуаций.
Проведению антикоррупционной политики уделяется большое внимание в управлении торговли и потребительского рынка города.

Если вы столкнулись с коррупцией, взаимодействуя со структурами администрации, вы можете обратиться на телефон «горячей антикоррупционной линии» по номеру: 8-8617-646405.