закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 октября 2022 (15:09)

На заседании городской комиссии по пресечению фактов незаконной промышленной деятельности подвели итоги работы в 3-м квартале

Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по пресечению фактов незаконной промышленной деятельности на территории Новороссийска, а также рабочей группы по соблюдению действующего законодательства в сфере реализации алкогольной и табачной продукции.

Заместитель главы города по вопросам потребительской сферы Олег Мацедонский совместно с коллегами из территориального отдела Роспотребнадзора и полиции города подвел итоги работы за 3 квартал текущего года.

Есть существенные достижения – зарегистрирована торговая марка новороссийского цемента. А это значит, что подделать его и реализовывать в торговой сети будет сложно.

Обсудили соблюдение санитарных норм и требований к поставщикам питания в образовательных учреждениях – на 93% это кубанские производители. Что говорит об оказании содействия нашим местным производителям в реализации краевой продукции, а также о том, что продукция, которая поступает на стол нашим детям в детских садах и школах, — только свежая и качественная, так как ее путь от поля до стола сокращается в разы.

В сфере пресечения фактов торговли контрафактной табачной и алкогольной продукции есть результаты: благодаря изменениям в законодательстве стало возможным изымать продукцию еще на стадии перевозки, когда физическое лицо без соответствующих документов перевозит фальсифицированную продукцию. Только за последнюю неделю благодаря этим изменениям в законе удалось изъять более 1000 пачек табака и более 500 литров контрафактного алкоголя.

Определили планы будущей работы. До конца текущего года обязательно будут еще существенные результаты, которыми мы обязательно с вами поделимся.