закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 октября 2022 (15:23)

Свежие овощи

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Знакомство с производителями» мы расскажем о фермерах с хутора Черноморский Крымского района.

На участке размером 40 соток семья Эреджеповых выращивает сельхозпродукцию.
Ирина Эреджепова рассказывает, что ее родители давно занимаются огородом: «Помню, что с самого детства помогали с сестрой родителям работать на земле».
Пять лет, пока получала образование, Ирина жила в Новороссийске. А потом вернулась в Крымск. Думала, чем заниматься. И поняла, что работать на земле, выращивать продукцию, — лучшее, что умеет сельский житель. Родители выделили ей участок в 40 соток и предложили попробовать.

— Мы с семьей посадили зелень, поставили теплицу, засадили ее щавелем, и потихоньку дело пошло. С тех пор прошло уже 10 лет. Сейчас у нас уже три таких участка, и выращиваем практически всё: и овощи, и фрукты, и зелень, даже руккола есть. Всё своё, родное, кубанское, экологически чистое. Выращенное с любовью! — рассказывает Ирина.

Когда количество производимой продукции стало расти, задумались о сбыте. Выбор пал на Новороссийск: город большой и рядом с Крымском.

— Позвонили в управление торговли города Новороссийска. Рассказали, что мы фермеры из Крымска. Сами выращиваем сельхозпродукцию. Хотели бы приезжать в Новороссийск, чтобы продавать то, что вырастили. — рассказывает Ирина Эреджепова. — Нам объяснили, какие нужны документы, чтобы оформить разрешение и пригласили приехать попробовать поработать на ярмарке. Мы приехали на ярмарку на улице Леднева и нам понравилось. Место предоставила администрация бесплатно. Покупателей очень много. Так что вот уже пять лет мы каждую субботу приезжаем в Новороссийск – и покупатели рады, и у нас есть возможность реализовывать свой урожай.

Горожане полюбили продукцию ЛПХ Эреджеповых, так что вокруг их торговой палатки — всегда скопление покупателей.

 Продукцию личного подсобного хозяйства Эреджеповых из Крымского района можно приобрести на муниципальной ярмарке на улице Леднёва по субботам с 7 до 15 часов.
Приглашаем всех за покупками к нашим производителям!