закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 июля 2022 (16:58)

От инжира до топинамбура: сельхозпродукция семьи Газетовых — на новороссийской ярмарке

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Знакомство с производителями» мы познакомим вас с личным подсобным хозяйством семьи Газетовых из станицы Петровской Славянского района.
На ярмарках города Новороссийска реализовать сельскохозяйственную продукцию могут как крестьянско-фермерские хозяйства, так и ЛПХ — личные подсобные хозяйства.

Галина и Григорий приехали из Санкт-Петербурга в 1991 году, купив в Петровской домик. А в 1995 году решили заняться подсобным хозяйством. Посадили клубнику, перец, огурцы, томаты и другие культуры, которые дают хороший урожай на благодатной кубанской земле.

Друзья из Геленджика «угостили» фермеров саженцем инжира, и к 2000 году у Галины и Григория росло уже 35 больших кустов. В 2005 году Газетовы расширили хозяйство, теперь в ЛПХ растет 25 черешен, 20 деревьев сливы, груша, 30 деревьев разных сортов яблонь, 10 деревьев персиков, 25 абрикосов, крыжовник, шелковица, вишня, малина, клубника — всего и не перечислить. Из овощей — картофель, томаты, огурцы, тыква, зелень и топинамбур — очень, кстати, полезный овощ.

Так и живут петербуржцы на кубанской земле, радуя новороссийцев выращенной собственными руками экологически чистой, вкусной и полезной сельхозпродукцией.

Приглашаем всех на муниципальные ярмарки города Новороссийска, расположенные по адресам:
Ул. Леднёва (по субботам)
Ул.Малоземельская, 4/6 (ежедневно)
Ул. Чайковского (района)
Ул. Васенко, 8.