закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 октября 2021 (18:27)

Информация для производителей пива и пивных напитков

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2021 г. № 204 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации» с 1 апреля 2021 г. по 31 августа 2022 г. на территории Российской Федерации проводится эксперимент по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации (далее – эксперимент).

ООО «Оператор-ЦРПТ», выполняющее функции оператора информационной системы, используемой в целях эксперимента, на безвозмездной основе, проводит 14 октября 2021 г. в 10:00 мероприятие «Всероссийская конференция по маркировке пива и пивных напитков». В указанном мероприятии также примут участие представители производителей пивной продукции, системных интеграторов, организаций розничной торговли, гостинично-ресторанного бизнеса и компаний, выпускающих системы автоматизации для сферы гостеприимства и развлечений.

Мероприятие планируется к проведению с целью информирования максимально широкого круга участников оборота маркируемых товаров обо всех ключевых изменениях в сфере регулирования оборота таких товаров, а также привлечения уполномоченных федеральных органов исполнительной власти к диалогу с участниками оборота товаров по интересующим их проблемам и вопросам. 

Планируемая программа мероприятия: 

         I Часть: Представители Минпромторга России и Росалкогольрегулирования.

         Тема: «Цели и задачи проведения эксперимента по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации.»

         II Часть: Представители ООО «Оператор-ЦРПТ».

         Тема: «Опыт внедрения маркировки на примере других товарных групп. Существующие технические решения по внедрению проекта маркировки.»

         III Часть: Производители и интеграторы.

         Тема: «Опыт внедрения маркировки на производстве»

         IV Часть: Представитель ООО «Оператор-ЦРПТ»

         Тема: «Порядок подготовки к маркировке в оптово-розничном звене и в сфере общественного питания. Шаги, необходимые для начала работы в информационной системе, используемой в целях проведения эксперимента».

         V Часть: Выступление представителей партнеров, выпускающих системы автоматизации для сферы гостеприимства и развлечений.

         VI Часть: Выступление представителей ассоциаций.

         VII Часть: Ответы на вопросы участников вебинара


Для регистрации на мероприятии необходимо перейти по ссылке: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=243073

Просмотр трансляции доступен по ссылке: https://www.youtube.com/embed/IYo59fbpUdk

Ссылка для спикеров мероприятия https://crpt.zoom.us/j/97891898054?pwd=cm5CMGNBS3k0RXdTWW02enlVL1Urdz09