закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 июня 2023 (12:36)

О рисках, связанных с приобретением рыбной продукции в местах несанкционированной торговли

Сотрудниками управления торговли 08.06.2023 составлен протокол по ст.3.8 КоАП РФ по факту несанкционированной торговли рыбой в Южном районе, на ул. Пионерская.     

        Покупая рыбу у торговцев, не имеющих соответствующих документов, вы подвергаете себя и своих близких риску.

         Нарушения санитарно-эпидемиологических требований при реализации рыбной продукции могут послужить причиной возникновения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди населения.

         Особый комплекс проблем связан с продажей рыбной продукции в не предназначенных для этого местах: на остановках транспорта, на территориях, примыкающих к рынкам, во дворах жилых домов и т.п.

         Данный вид торговли запрещен, но, к сожалению, все еще имеет место быть и носит стихийный характер, а население, на свой страх и риск, продолжает приобретать такого рода продукцию.

         Управление торговли и потребительского рынка администрации муниципального образования город Новороссийск предупреждает, следует воздержаться от приобретения каких бы то ни было продуктов «с рук».

         Приобретая продукты у частных лиц в несанкционированных местах, граждане подвергают себя и своих близких неоправданному риску.

         Помните, приобретение пищевых продуктов вне установленных мест, без соблюдения требований санитарного законодательства, у лиц, не имеющими медицинского допуска, может угрожать вашему здоровью.

         Кроме этого, торгующие в неустановленных для этого местах не обеспечат соблюдения ваших потребительских прав.

         С начала 2023 года, за реализацию водных биологических ресурсов (свежая, копченая рыба) в непредусмотренных местах сотрудниками управления торговли и потребительского рынка администрации муниципального образования город Новороссийск составлен 31 административный протокол.

         По всем фактам торговли в неустановленных местах необходимо обращаться в управление торговли и потребительского рынка по тел. 8 (861) 764-63-77 или 8-989-761-999-6.