закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 августа 2022 (11:07)

Продолжается прием документов на X юбилейный конкурс в области качества «Сделано на Кубани»

До окончания приема заявок на конкурс «Сделано на Кубани» остался месяц. На участие в юбилейном X конкурсе в области качества «Сделано на Кубани» подали 100 заявок.

Окончание приема документов назначено 9 сентября, сообщает департамент потребительской сферы региона.
Заявки на участие подали 42 организации во всех трех номинациях – товары продовольственные, непродовольственные и производственно-технического назначения.

Треть предприятий, решивших участвовать в конкурсе, пройдут испытания на качество и безопасность впервые. При этом 15 организаций решили подтвердить право на пользование знака – у них истекает 2-летнее право на владение брендом.

Известно, что на суд экспертов представят молочную и мясную продукцию, масло растительное, консервы овощные, овощи свежие, мороженое, пюре детское фруктовое, муку, сахар и другие товары.

Из непродовольственной группы заявлены мебель, косметика, детский компьютер, водонагревательный аппарат и другое. Также специалисты оценят большое количество строительных материалов.

Экспертная оценка товаров состоится в середине сентября-начале октября 2022 года. Победителей X конкурса объявят в ноябре на торжественном награждении.

Ознакомиться со списком необходимых документов можно на официальном сайте конкурса: https://product-of-kuban.ru/.
Добавим, что знаком качества «Сделано на Кубани» сегодня отмечены 974 товара 259 производителей региона.

Источник: https://dps.krasnodar.ru/news/common/s/common/e/237102