закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 января 2022 (09:26)

Работа по соблюдению законодательства в сфере реализации пиротехнической продукции

Все праздничные дни в городе работала группа в составе сотрудников полиции и управления торговли города по выявлению фактов незаконной реализации пиротехнической продукции.

В преддверии праздников мы писали, что пиротехнические изделия могут реализовываться только из стационарных магазинов, при соблюдении определенных требований пожарной безопасности.

Но не все граждане законопослушны. Так, в Приморском районе города выявили факт реализации пиротехнических изделий с нарушением Правил, утвержденных Правительством РФ. Из незаконного оборота сотрудники УМВД изъяли более 600 единиц петард.

В отношении гражданки, допустившей нарушение, сотрудниками полиции составлен административный протокол. Помните, что от того, соблюдаются ли правила в части реализации пиротехники, зависит наша жизнь и жизнь окружающих. Ведь зачастую с нарушением правил реализуется пиротехника, которая не соответствует требованиям качества и безопасности.

Если вы стали свидетелем реализации пиротехники из нестационарного объекта, из машины, со столика на дороге – сообщите по телефону 8-8617-646377.