закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 сентября 2022 (22:43)

Для предпринимателей Кубани на портале государственных и муниципальных услуг доступны электронные услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции

                                                                               Заявителям не нужно обращаться лично в департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, что существенно упрощает оформление документов.

Через Госуслуги можно подать электронное заявление на предоставление лицензии на алкоголь, продление ее действия, переоформление и досрочное прекращение.

Портал доступен любому пользователю, в том числе юридическим лицам. Интерфейс в использовании прост и понятен.

Необходимо пройти регистрацию (в случае ее отсутствия) и подтвердить статус зарегистрированного юридического лица в ближайшем пункте активации учетной записи, например, в МФЦ или отделении почтовой связи.

Департамент рассмотрит заявление в срок, установленный российским законодательством. В итоге в личном кабинете организации появится статус «услуга исполнена» с указанием результата рассмотрения.

Получение услуги в электронном виде позволяет:

⁃ сократить время подачи самого заявления,

⁃ получить полную и достоверную информацию о предоставляемой услуге,

⁃ исключить необходимость ожидания в очереди, географическую привязанность к месту подачи заявления,

⁃ круглосуточно получить услугу.

Отметим, что документы также можно подать через МФЦ.

Подробную информацию по предоставлению услуги можно получить по телефону департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края: 8 (861) 268-20-19.

Источник: https://dps.krasnodar.ru/news/common/s/common/e/244284.