закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 ноября 2021 (16:44)

Информация для производителей и импортеров упакованной минеральной воды и прочей воды

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (далее - информационная система мониторинга) предусмотрена обязательная регистрация участников оборота упакованной воды в информационной системе мониторинга начиная с 1 сентября 2021 г., а с 1 декабря 2021 г. и с 1 марта 2022 г. для производителей и импортеров упакованной минеральной воды и прочей воды соответственно вступают в силу требования по нанесению средств идентификации и предоставлению в информационную систему: мониторинга сведений о нанесении средств идентификации и вводе продукции в оборот.

24 ноября 2021 г. в 10:00 оператор информационной системы мониторинга ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее – Оператор), проводит конференцию на тему «Маркировка упакованной воды».

В указанном мероприятии также примут участие представители Минпромторга России, Минсельхоза России, Ассоциации компаний розничной торговли, производителей упакованной воды, системных интеграторов, торговых сетей и типографий.

Мероприятие планируется к проведению с целью информирования максимально широкого круга участников оборота маркируемых товаров обо всех ключевых изменениях в сфере регулирования оборота таких товаров, а также привлечения уполномоченных федеральных органов исполнительной власти к диалогу с участниками оборота товаров по интересующим их проблемам и вопросам. 

Предварительная программа мероприятия и ссылки для подключения прилагаются.