закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 октября 2021 (14:59)

О готовности к обязательной маркировке

В соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее соответственно - Постановление, Правила, информационная система мониторинга) на территории Российской Федерации с 1 декабря 2021 г. вступают в силу требования по обязательной маркировке средствами идентификации в отношении молочной продукции со сроком хранения до 40 суток (включительно).

В соответствии с Постановлением с 1 декабря 2021 г. в отношении указанной молочной продукции участники оборота молочной продукции, осуществляющие ввод в оборот такой продукции, должны наносить средства идентификации на указанную молочную продукцию и предоставлять в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации и вводе в оборот указанной молочной продукции в соответствии с Правилами.

В целях своевременной подготовки к вступлению в силу указанных требований, участники оборота молочной продукции, не осуществившие своевременный заказ оборудования, при нанесении средств идентификации на свою продукцию могут выбрать типографский способ, а также воспользоваться возможностью получать агрегированный код упаковки продукции.

В целях обеспечения своевременной готовности участников оборота к вступлению в силу требований об обязательной маркировке товаров средствами идентификации прилагается согласно приложению к данной информации следующее:

- список типографий по ЮФО и видов упаковки с указанием признака работы с агрегатами упаковки;

- список компаний интеграторов, предоставляющих коробочные решения для малых форм предприятий и работы с преднанесенным кодом маркировки;

- список вендоров технического зрения и 2D-CKaHepoB для считывания кодов маркировки;

- список компаний-интеграторов по предоставлению программного обеспечения для настройки работы технического зрения или 20-сканеров.

В случае возникновения вопросов у участника оборота молочной продукции, обращаться на адрес электронной почты: tgmilk@,crpt.ru и support@crpt.ru.