закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 октября 2015 (15:56)

В Краснодаре обсудили пути развития индустрии автосервиса в современных условиях.

Распечатать

С 15 октября 2015 года в городе Краснодаре на территории выставочного центра «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» по адресу: ул. Зиповская, 5 начала свою работу 20-я Выставка автозапчастей, автохимии, оборудования, инструментов, автомобилей и транспортных средств «MOBI-2015».

В рамках выставки 15 октября 2015 года департамент потребительской сферы Краснодарского края провел  I Краевой форум предприятий автосервиса на тему: «Пути развития индустрии автосервиса в современных условиях: как повысить эффективность и конкурентоспособность предприятия».

На форуме обсудили  ряд вопросов: как краевым дилерам сохранить позиции на рынке автосервисных услуг? Как независимым автосервисам предоставлять услуги по качеству не ниже, чем у «официалов»? Как не допустить развитие «нелегальных» автосервисов и предоставление некачественных услуг?

В дискуссии приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, курирующие автомобильный бизнес, представители специализированных отраслевых объединений, руководители автосалонов и предприятий автосервиса, функционирующих на территории Краснодарского края, руководители органов регулирования сферы торговли и услуг администраций муниципальных образований Краснодарского края, преподаватели учебных заведений, ведущих подготовку специалистов в сфере ремонта и технического обслуживания автотранспортных средств, специализированные средства массовой информации.

При содействии администрации города, а именно отдела торговли и потребительского рынка, участие в I Краевом форуме и 20-й выставке приняли участие студенты и преподаватели Новороссийского колледжа радиоэлектронного оборудования, факультета «Ремонт автотранспортных средств» и предприниматели и руководители действующих предприятий по оказанию услуг СТО.

Ребятам выставка понравилась. Они даже приняли участие в конкурсе «Лучший автомеханик». Но достойно проиграли профессиональным участникам.

Руководители СТО нашли для себя на выставке много интересного, заключили договора с новыми поставщиками и дистрибьюторами.