закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 мая 2022 (12:43)

Рестораны и магазины примут участие в акции «Недели вин Краснодарского края».

С 15 июля стартует акция, направленная на продвижение местного вина и увеличение его доли в магазинах, кафе и ресторанах. Об этом сообщили в департаменте потребительской сферы региона.

 – В прошлом году акция «Недели вин Краснодарского края» получила большой отклик. Участие в ней приняли почти 500 объектов торговли и общепита. В результате произошло смещение потребительского спроса в сторону регионального вина, чего мы и добивались, – поделился глава ведомства Роман Куринный.

Руководитель департамента напомнил, что в акции участвуют вина, произведённые из винограда, который выращен в нашем регионе.
Участников легко идентифицировать. В объектах торговли вина обозначат ценниками, топперами и воблерами в соответствии с брендбуком, который разработал департамент. В кафе и ресторанах установят тейбл-тенты с логотипом акции, а также подготовят специальные вкладки в меню.
Кроме того, объекты общепита подготовят для клиентов гастрономические ужины и дегустационные вечера, а в магазинах приобрести кубанское вино можно будет по привлекательным ценам и специальным предложениям.
Акция продлится до 15 сентября.


Источник: https://dps.krasnodar.ru/news/common/s/common/e/227486