закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 января 2022 (16:27)

Новая возможность подачи заявления для получения лицензии с использованием интерактивной формы через ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг функций)»

Росалкогольрегулирование обращает внимание всех соискателей лицензий в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (за исключением розничной продажи алкогольной продукции), что с 30 декабря 2021 года в рамках эксперимента, особенности проведения которого определены постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2021 г. № 1279 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности, в том числе лицензирования», подача заявления может быть осуществлена с использованием универсальной интерактивной формы на портале ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - портал Госуслуг).

Подача заявления осуществляется в добровольном порядке на портале Госуслуг посредством заполнения универсальной интерактивной формы, размещенной по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600355/1/form.

Обращаем Ваше внимание, что у соискателей лицензий остается право обратиться в Росалкогольрегулирование с заявлением на бумажном носителе, а также посредством ранее размещенных форм заявлений на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/156218.

В случае технических проблем, возникающих при подаче заявления посредством универсальной интерактивной формы, необходимо обращаться в техническую поддержку портала Госуслуг (по телефону 8 800 100 70 10, или https://www.gosuslugi.ru/help).