закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 декабря 2021 (11:17)

Заседание городской межведомственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории муниципального образования город Новороссийск. Под председательством заместителя главы Виктора Цыбаня, члены комиссии: специалисты управления торговли и потребительского рынка совместно с коллегами из территориального отдела Роспотребнадзор и таможенной службы, и управлением экономического развития обсудили вопросы организации работы по пресечению фактов незаконного оборота промышленной продукции.

Обсудили вопрос, как проходит на территории города работа по маркировке промышленной продукции и реализация контрафактной продукции, а также подвели итоги работы за 2021 год.

Приняли решение в предпраздничные дни и в дни новогодних каникул, в период с 25 декабря до 10 января, организовать работу по выявлению фактов несанкционированной реализации пиротехнической продукции на территории муниципального образования город Новороссийск.

В ходе заседании краевого заседания МВК по противодействию незаконному обороту промышленному продукции в Краснодарском крае, под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Руппеля А.А., принято поручение по размещению боксов для обращений граждан по фактам реализации контрафактной продукции. Решено, управлению торговли и потребительского рынка, совместно с заместителями глав внутригородских районов по экономике и потребительскому рынку, организовать работу по размещению боксов на территории торговых центров города.

Заместителям глав внутригородских районов по экономике и потребительскому рынку организовать информирование населения, с привлечением ТОС и общественности, о наличии данных боксов на территории района.

Управлением торговли и потребительского рынка, совместно с сотрудниками УМВД России по городу Новороссийску и территориальным отделом Роспотребнадзора по городу Новороссийску, работа по пресечению фактов реализации контрафактной промышленной продукции, будет продолжена.