18.01.2018 состоялось очередное заседание комиссии при Общественном совете по транспорту под председательством и.о. заместителя А.Н. Гаврикова, с участием и.о. начальника управления транспорта и связи В.Ю. Селимханова, директоров выпускающих компаний ООО «ЮгСервис» и «Автокомтранс», директора МУП «МПТН» и водителей, допустивших нарушения.
На заседании рассмотрена жалоба на водителя маршрута № 15, гос. номер М325СХ. Водитель вступил в конфликт с другим водителем, создал опасность дорожно-транспортного происшествия, при парковке перегородил выезд троллейбусу. Учитывая решение комиссии, директор ООО «ЮгСервис» отстранил от управления транспортным средством, водителя автобуса Э.С. Григоряна.
Также, на заседании был рассмотрен вопрос о постоянных жалобах на отсутствие, либо долгое ожидание, маршрута №7. В управление транспорта и связи ежедневно поступают жалобы от жителей на этот маршрут. Директору ООО «Автокомтранс» поручено обеспечить выход транспортных средств в полном объеме, в т.ч. в выходные дни, согласно расписания. Контролировать выход всех транспортных средств с помощью системы ГЛОНАСС. При сходе с линии, применять к водителям меры дисциплинароного воздействия.
Учитывая решение комиссии от 11.01.2018, директор МУП «МПТН» доложил, что на базе предприятия создана диспетчерская служба. Все жалобы рассматриваются и отрабатываются. К водителям, допустившим нарушения, применяются меры дисциплинарного воздействия и выступил с инициативой вынести вопрос о переносе остановки «Смена» для троллейбусов на прежнее место, для удобства жителей. Комиссией при Общественном совете принято решение рассмотреть вопрос о переносе остановки троллейбуса на очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Также, в ходе заседания, и.о. начальника управления транспорта и связи Селимханов В.Ю. сообщил, что с целью активизации работы по выявлению нелегальных перевозчиков, обеспечения безопасности дорожного движения, управлением транспорта и связи, совместно с сотрудниками МУГАДН по г. Новороссийску, ОГИБДД УМВД по г. Новороссийску, с 01 февраля 2018 года будут проводиться рейдовые мероприятия.