закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 апреля 2021 (17:41)

Тринадцатого апреля состоялся комиссионный объезд дорог

Представители СМИ, общественники, Депутаты городской Думы, специалисты управления транспорта и дорожного хозяйства, управления по развитию и реконструкции дорог, подрядной организации «Красноармейское ДРСУ» и лаборатории выехали на объекты, чтобы объективно оценить состояние дел, обратить внимание на возможные нюансы и предусмотреть мероприятия по безопасности дорожного движения. Возглавил объезд заместитель главы города Александр Яменсков.

Так, например, было определено местоположение будущего пешеходного перехода на улице Менжинского, ремонтируемой по нацпроекту. Рядом находится школа №17. Помимо «зебры», необходимо установить соответствующие дорожные знаки. В частности, «Внимание, школа!»

Комиссия побывала на восьми улицах, которые сейчас находятся в работе: это ул. Гончарова, – ул. Исаева, Декабристов, Шаумяна, Мысхакское шоссе, Пролетарская, Котовского и Менжинского.

Там, где работали подрядчики коммунальных служб, требуется прежде всего качественно ликвидировать последствия разрытий, чтобы в дальнейшем избежать просадок. Немало вопросов возникает и по поводу примыкания к дорогам выезда из частных домовладений. Это касается в основном улиц на Мефодиевке.

- Сейчас нацпроект выполнен на 56,6 процента. Мы планируем завершить дорожные работы и сдать улицы в эксплуатацию с опережением графика – до 1 июня 2020 года, - рассказал начальник управления по развитию и реконструкции дорог Евгений Мордовин.

Депутат городской Думы, член городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Виталий Болейко, который присутствовал на объезде, оценил качество работ.

- Дороги ремонтируют на совесть, и это огромное благо, что наш город попал в этот проект, - считает Виталий Владимирович. – Спасибо городским властям и финансистам администрации города за подготовку документации и вхождение в нацпроект «БКД». Качество дорог – это то, что волнует всех жителей города. Особо хочу подчеркнуть, что вместе с асфальтированием проводятся мероприятия по организации безопасного движения. Это подходы к пешеходным переходам, сами «зебры», дорожные знаки, светофоры типа «Т-7», мигающие желтым сигналом и привлекающие внимание водителей. Хотелось бы, конечно, помимо отремонтированных старых дорог, видеть и новые. В частности, объездную трассу, которая разгрузит город от тоннаров и направит весь поток большегрузного транспорта напрямую к портовым терминалам.