закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 февраля 2021 (18:44)

Безопасные дороги – аварии в минус!

Впервые за 4 года в Новороссийске наблюдается снижение аварийности на дорогах.

Эту информацию озвучил 24 февраля на заседании городской Думы начальник полиции УМВД РФ По г. Новороссийску Александр Великий.

Всего в 2020 году зарегистрировано 434 ДТП (это минус 53 по сравнению с 2019  годом), в которых погиб 31 человек ( минус 9) и 526 получили телесные повреждения  (минус 169 случаев).

Депутаты, заслушав отчет, отметили положительную тенденцию по снижению ДТП и роль правоохранителей и администрации города.

Как отмечают квалифицированные специалисты, роль в стабилизации обстановки на дорогах играют те мероприятия по организации дорожного движения, которые проводятся ежегодно.

- Когда в городе идут дорожные ремонты по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и другим программам, мы уделяем большое внимание установке светофоров и дорожных знаков, искусственных неровностей, нанесению разметки. Стараемся увидеть места, которые только могут впоследствии стать очагами ДТП, так называемые пред-очаги и выполнить мероприятия, которые смогут погасить аварии, - сообщил начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Мартыненко.

Горожане благодарны за такой подход. Пенсионерка Ольга Еремеева, проживающая на улице Губернского, сообщила:

-Нашу улицу отремонтировали в прошлом году, и теперь я перехожу дорогу спокойно. Разметку видно, она не потеряла свежесть даже за эту суровую зиму, водители останавливаются, пропускают пешеходов.

  Напомним, что за время реализации нацпроекта на территории города отремонтировано 79 улиц, в том числе основных магистральных дорог. В рамках проекта выполнен ремонт улиц, проходящих вблизи учебных и социальных учреждений, а также объездных дорог, что позволило разгрузить улично – дорожную сеть города.