закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 июня 2022 (12:25)

Встреча с руководителем новой религиозной группы

28 июня 2022 года управлением внутренней политики проведена встреча с руководителем новой религиозной группы христиан веры евангельской пятидесятников «Церковь на Камне» г. Новороссийска Веселовым Сергеем Валерьевичем.

Религиозная группа христиан веры евангельской пятидесятников «Церковь на Камне» г. Новороссийска (далее - Церковь на Камне) зарегистрирована в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю.

Церковь на Камне относит себя к Российской Церкви христиан веры евангельской (г. Москва, начальствующий епископ Грабовенко Эдуард Анатольевич).

В ходе встречи с Веселовым С.В. обсуждались вопросы деятельности группы. Особое внимание обращено на порядок осуществления миссионерской деятельности участников Церкви на Камне.

В завершение встречи Веселов С.В. проинформирован о необходимости соблюдения Федеральных законов от 26.09.1997 г. № 125-ФЗ (ред.11.06.2021) «О свободе совести и о религиозных объединениях» и от 06.07.2016 г. № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности», а также Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.06.2004 № 54-ФЗ.