закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 октября 2021 (15:40)

В рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» финансирование на приобретение жилья детям-сиротам в Краснодарском крае увеличили на 500 млн рублей

В 2020 году в муниципальном образовании город Новороссийск 77 детей-сирот получили квартиры, 66 – получат в 2021 году, а в 2022 году запланировано приобретение 47 квартир.

Хорошая новость: в рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» финансирование на приобретение жилья детям-сиротам в Краснодарском крае увеличили на 500 млн рублей. Соответствующие поправки в региональный бюджет приняли депутаты ЗСК. Более 1,5 тыс. детей из данной категории получат в этом году готовое благоустроенное жилье. В следующем году из средств краевого бюджета будет приобретено 1,2 тыс. квартир для детей-сирот края.

Кроме того, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев утвердил региональную программу «Ликвидация до 2025 года накопившейся задолженности по обеспечению жильем детей-сирот старше 18 лет, включенных в списки нуждающихся на 1 января 2020 года». Соответствующее постановление уже опубликовано на сайте администрации края.

Жилые помещения предоставляются данной категории граждан, исходя из даты и времени подачи заявления о включении в список, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по отдельному списку «Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей».

В настоящее время в муниципальном образовании город Новороссийск в данном списке состоит 422 человека. В сравнении с 2020 (417 чел.) и 2019 (445 чел.) годами очередь находится на одном уровне: число граждан, получивших квартиры, восполняют дети-сироты, включенные в список в текущем году, достигшие 14-летнего возраста, и согласно законодательству, имеющие право на включение в список. Основной процент включенных в список составляют дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, постоянно проживающие в муниципальном образовании город Новороссийск, и только  29 человек, прибывших из других регионов (6,8 %).

Управление жилищной политики администрации муниципального образования город Новороссийск в декабре текущего года приглашает претендентов на получение жилого помещения в 2022 году для получения консультации с целью предоставления обновленных документов по адресу:  ул. Губернского, д. 1, каб. 4 или по телефону: 64 64 91.

Напоминаем, что дети-сироты, включенные в список нуждающихся в улучшении жилищных условий, информацию о своём порядковом номере в списке муниципального образования на предоставление жилья могут получить у оператора государственной информационной системы – государственного учреждения Краснодарского края «Краевой методический центр» по телефону: 8 (861) 298 04 80.