закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 сентября 2021 (14:25)

Как узнать

Программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда по всем регионам Российской Федерации, размещены на сайте www.reformagkh.ru в разделе «Расселение аварийного жилья/Программы субъектов РФ».

Программы переселения формируются в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в соответствии с порядком, установленным приказом Минстроя России, это официальная информация.

По указанному национальному проекту подлежат расселению многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Реализация мероприятий по данному проекту предусмотрена на период до 1 сентября 2025 года. Срок переселения каждого дома установлен в региональной программе соответствующего субъекта РФ.

Для получения выписки из реестра аварийных домов необходимо в указанном выше разделе указать адрес Вашего дома, в карточке дома нажать кнопку «принтер» и сформировать запрос на получение выписки из реестра аварийных домов. Сформированная выписка придет на указанный адрес электронной почты. Выписка содержит адрес и основные сведения о доме, реквизиты решения о признании его аварийным, а также сведения из программы переселения граждан из аварийного жилья, включая плановые сроки его расселения. Если дом отсутствует в реестре и/или программе, выписка формируется с указанием адреса дома и записями «отсутствует в реестре аварийных домов» и/или «отсутствует в программе переселения». Если по дому ранее принимались решения о включении дома в программу и/или о его исключении их программы, такие сведения включаются в выписку.

Подробную информацию о признании Вашего многоквартирного дома аварийным можно также узнать в Управлении жилищной политики администрации г. Новороссийска по адресу: г. Новороссийск,  ул. Губернского, д. 1, каб. 5 в приемные дни: понедельник-четверг с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.