закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июня 2021 (19:10)

В хуторе Семигорский Новороссийского внутригородского района состоялось торжественное открытие районного этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских команд на кубок губернатора Краснодарского края

Сегодня, на спортивной площадке в хуторе Семигорский Новороссийского внутригородского района состоялось торжественное открытие районного этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских команд на кубок губернатора Краснодарского края.
С торжественным приветствием к участникам обратились почетные гости: глава Натухаевского сельского округа Татьяна Николаевна Сюсюка, президент федерации баскетбола города Новороссийска Иван Андреевич Швец.

В мероприятии приняли участие девчонки и мальчишки из числа обучающихся в общеобразовательной школе № 25 хутора Семигорский.   Всего - 18 команд.

Также, в рамках празднования «Дня защиты детей» для учащихся начальной школы и воспитанников местного детского сада сотрудниками МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» была организована и проведена спортивная игра «Догони ГТОшку».

Ребятам было рассказано о всех преимуществах от занятии спортом и соблюдения здорового образа жизни, о необходимости быть помощником и защитником для своих близких и родных. По итогам мероприятия дети получили сладкие призы.

Хочется отметить, что для подрастающего поколения мероприятия, проводимые на территории места их проживания, носят особо значимый характер. Уверены, что предоставленная возможность полезной занятости несовершеннолетних в летний период положительно скажется на физическом развитий детей.