закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 сентября 2021 (10:42)

В Абрау-Дюрсо 23 семьи получили помощь рамках в благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо» совместно с деловой общественностью в канун Дня знаний помогли собрать в школу детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и многодетным семьям. В рамках благотворительной акции «Собери ребёнка в школу» вручили сертификаты на приобретение формы и школьных принадлежностей. 

Новый учебный год – всегда радостный и одновременно сложный период. Родители школьников знают сколько затрат он требует, особенно в нестабильный период пандемии.

«Подготовка к новому учебному году - чувствительна статья расходов для многих семейных бюджетов. В среднем сборы в школу одного ребенка обходятся родителям более чем в десять тысяч рублей, и это по самым минимальным подсчетам. Поэтому помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации предприниматели села Абрау-Дюрсо, входящие в состав Совета, считают своим долгом. Акция «Соберем ребенка в школу» стала традиционной. Ежегодно в преддверии 1 сентября оказывается адресная помощь таким семьям», - отметила исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо», депутат ЗСК от Партии Роста Юлия Пархоменко.

Акция проходит на протяжении 5 лет по инициативе представителя Фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо» Юлии Пархоменко. Все собранные средства ко Дню знаний направлены на приобретение школьных принадлежностей.

«Предприниматели нашего села всегда принимают активное участие в благотворительных акциях, и не только накануне Дня знаний. Вместе мы поддерживаем разные слои населения нашего сельского округа – от молодых спортсменов до ветеранов», – отметил председатель Совета предпринимателей с. Абрау-Дюрсо Евгений Боярский.

Стоит отметить, что Совет предпринимателей Абрау-Дюрсо объединяет более двух десятков представителей деловой общественности. Бизнесмены активно откликаются на многие нужды местных жителей. Например, буквально недавно спасли жизнь одному из сотрудников администрации, которому нужна была экстренная реабилитация после обширного инфаркта. На курс лечения требовалось 50 тысяч рублей, которые были оперативно собраны. В итоге мужчина смог восстановиться и сейчас идет на поправку.