закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 сентября 2021 (13:17)

В Абрау-Дюрсо для 56 первоклассников прозвенел первый звонок

Поздравить их с началом пути в страну знаний пришли депутат ЗСК Юлия Пархоменко, депутат городской Думы Новороссийска Андрей Ермаков и представитель фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо» Павел Науменко.

В этом году в сельской школе Абрау-Дюрсо два первых класса, всего 56 учеников – «новобранцев». Чтобы память об этом дне осталась у них на всю жизнь, фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо» пригласил на торжественную линейку профессионального фотографа. Снимки всех первоклашек и их родителей будут выложены на сайте Фонда.

Кроме этого подарка фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо» и депутат регионального парламента Юлия Пархоменко уже традиционно помогли школе подготовиться к новому учебному году – выделили средства на ремонт трёх кабинетов и приобретение мебели. А также совместно с администрацией Новороссийска начали реализацию проекта по строительству в Абрау-Дюрсо нового корпуса школы, чтобы обеспечить детям обучение в одну смену, дать возможность заниматься в кружках и секциях.

На торжественные линейки Юлия Пархоменко отметила, что самые красивые 1 сентября, конечно первоклассники, с блеском в глазах, в ожидании интересных событий и больших открытий. А самые взволнованные в этот день – их родители. Они во всём стараются поддержать своих детей, дать им почувствовать, что в любой момент готовы подставить плечо.

«Во время карантина, когда многие учились и работали на удаленек, мы все прочувствовали, как хорошо ходить в школу, встречаться с друзьями, заниматься спортом и творчеством. Надеюсь, вскоре пандемия отступит, и мы сможем в полной мере радоваться жизни. Желаю всем здоровья, хорошего настроения. успехов в учебе и других делах», - сказала Ю. Пархоменко.

А в ответном слове Мария Дармограй, ученица 7 класса поблагодарила Юлию Викторовну за отзывчивость, благодаря ей сегодня на свои первые занятия пошла в Новороссийский колледж искусств её сестра Карина Миллер. Девочки воспитываются в многодетной приёмной семье Савельевых.

Ребят и их родителей с началом учебного года также поздравили Андрей Ермаков и Павел Науменко. Они напутствовали их на хорошую учёбу и насыщенную школьную жизнь.