04 июля 2022 (11:37)

И труд, и отдых: сельских подростков приобщили ко всем видам летней занятости

Несовершеннолетние жители сельских округов активно принимают участие в мероприятиях, проводимых в рамках летней кампании по организации каникулярной занятости.

Ребята приглашаются на различные акции, фестивали, концерты, экскурсии, как по месту жительства, так и на районные и городские мероприятия.
Особое внимание уделяется занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте комиссии по делам несовершеннолетних.

В июне 2022 года:
-каникулярная занятость организована для 100% подростков, состоящих на профилактическом учёте;
-ребята приняли участие более чем в 30 мероприятиях только за один месяц лета:
-команда Новороссийского внутригородского района заняла почётное 1 место на соревнованиях по боулингу в рамках спартакиады «Навстречу спорту»;
-5 несовершеннолетних жителей сельских округов стали участниками проекта «(Не)трудный подросток», в рамках которого ребята с наставниками проходят много увлекательных и интересных «кейсов» в течение всего лета.

На оставшиеся два месяца каникул для ребят также запланирована масса мероприятий, что позволит организовать полезную занятость для каждого.