закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 мая 2022 (18:14)

Сотрудников детских садов проинструктировали по вопросам выявления детского и семейного неблагополучия

6 мая заведующим сектором по делам несовершеннолетних по территории сельских округов проведены рабочие встречи с педагогическими коллективами МБДОУ Детский сад №23 и МДОУ Детский сад №24.

В ходе встречи обсудили требования порядка работы по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия на территории Краснодарского края и порядка межведомственного взаимодействия при возникновении чрезвычайного происшествия с несовершеннолетним.

Внимание сотрудников дошкольных учреждений обратили на необходимость незамедлительного информирования служб системы профилактики в случае выявления признаков семейного неблагополучия в семьях, а также в случае чрезвычайного происшествия с несовершеннолетним.

На сегодняшний день на учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Приморского внутригородского района состоит 10 семей, проживающих на территории сельских округов и имеющих несовершеннолетних детей, воспитывающихся в детских садах.

Все службы системы профилактики проводят работу с данными семьями в рамках комплексного плана с целью устранения причин возникновения социально опасного положения, восстановления прав и соблюдения интересов несовершеннолетних.