закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 июня 2021 (16:09)

Трудоустройство несовершеннолетних детей

Вступающие во взрослую жизнь молодые люди часто не имеют трудовых навыков, испытывают трудности при трудоустройстве и нуждаются в поддержке государства. Первый опыт работы помогает человеку осознать себя полезным членом общества, подготовиться к самостоятельной жизни, получить реальный заработок.
С начала летних каникул на территории Новороссийского внутригородского района организовано трудоустройство несовершеннолетних детей. В первой половине июня (в первом потоке) трудоустроено 26 человек, проживающих на территории нашего района.
На работу несовершеннолетних детей принимают образовательные организации, МБУ «Молодежный центр», а также частные организации различных форм собственности. В Новороссийском внутригородском районе дети работают при администрациях сельских округов, они выполняют только легкий труд, не причиняющий вреда их здоровью, не нарушающий процесса обучения.
Для трудоустройства, желающие, подростки от 14 до 18 лет могут обратиться в администрацию сельского округа по месту жительства.