закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 декабря 2021 (17:01)

Дни правовой помощи детям проходят в школах Новороссийского района

7 декабря в образовательных учреждениях, находящихся на территории Новороссийского внутригородского района, стартовали дни правовой помощи детям. 

В рамках данных мероприятий представители органов и служб системы профилактики, а так же общественных организаций, проводят лекции для учеников школ. Сегодня день правовых знаний прошёл в МБОУ ООШ 31 на территории Глебовского сельского округа. В мероприятии приняли участие 435 несовершеннолетних. 

С ребятами пообщались представители правоохранительных органов, комиссии по делам несовершеннолетних, антинаркотической и антитеррористической комиссий, управления по вопросам семьи и детства и управления социальной защиты населения, специалист по ГО и ЧС.

 О различных видах досуговой занятости подросткам рассказали специалисты учреждений культуры, спорта и отдела по делам молодёжи. 

Представители учреждений здравоохранения рассказали о необходимости ведения здорового образа жизни и о последствиях вредных привычек, беседы с несовершеннолетними провел и представитель духовенства. 

С 2020 года в днях правовой помощи на территории Новороссийского района принимают участие добровольцы поискового отряда "Лиза Алерт", которые рассказывают ребятам о правилах безопасности. Не стала исключением и МБОУ ООШ 25. 

Учащиеся активно взаимодействовали с добровольцами в ходе лекций, задавали интересующие вопросы, и, несомненно, почерпнули для себя полезные знания.