закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 декабря 2021 (13:00)

В честь Дня Героев Отечества в сельских округах волонтеры организовали выставки и навели порядок на территории памятных мест

9 декабря - памятная дата для всех граждан Российской Федерации, дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград.

В честь дня Героев Отечества России в сельских округах Новороссийского внутригородского района  волонтеры навели порядок на территории памятника «Слава Героям, павшим за освобождение Родины», а также организовали выставки экспонатов времен Великой Отечественной Войны «Память поколений».

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Надо сказать, что свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.