11 января 2023 (14:26)

В ходе рабочей встречи с представителями ТОС обсудили проблемные вопросы жителей Натухаевского округа

11 января 2023  года  в администрации Натухаевского сельского округа прошла первая рабочая встреча с членами органов и председателями ТОС.
Сейчас на территории округа  работает семь  органов территориально-общественного самоуправления  (ТОС). Благодаря им жителям не надо каждый  раз созывать собрания или сходы, чтобы решать повседневные вопросы. Ведь их может решать совет органа  ТОС во главе с председателем, который  представляет  интересы жителей своего района.

На совещании решались проблемные вопросы жителей округа: благоустройство дорог, освещение улиц (а также низкое напряжение в электросетях), отлов бродячих собак, обустройство ливнеотведения, ремонт детских игровых площадок.  Также были подняты важные вопросы в области соблюдения правил пожарной безопасности и работы с семьями на ранней стадии неблагополучия.

По итогу встречи были вынесены решения, назначены ответственные по всем спектрам рассмотренных вопросов.