закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 октября 2021 (15:29)

Самый большой район в муниципальном образовании город Новороссийск

Новороссийский внутригородской район был образован в 2009 году, хотя история образования населенных пунктов берет свое начало в далеком 1862 году.

Новороссийский внутригородской район включает в свой состав 6 сельских округов, 19 населенных пунктов:

1. Натухаевский сельский округ

2. Раевский сельский округ

3. Верхнебаканский сельский округ

4. Глебовский сельский округ

5. Гайдукский сельский округ

6. Сельский округ Абрау-Дюрсо

Несмотря на свой «молодой возраст» с течением времени наш район меняется, преображается, как люди. И каждое поколение оставляет на облике района свой неповторимый след.

Новороссийский внутригородской район является одним из самых передовых районов города Новороссийска, на территории нашего района осуществляют свою деятельность крупные предприятия, которые трудятся не только на благо района и города, но и известны на всю страну.

Все это стало возможно благодаря людям различных профессий, возраста, увлечений, сделавших наш район прекрасны и мы выражаем им слова благодарности и признательности.

В честь Дня Новороссийского внутригородского района 9 октября прошло торжественное награждение лучших работников различных сфер деятельности. Глава администрации района В.И. Чумак вручил грамоты и ценные подарки за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, за активное участие в общественной жизни своего сельского округа и значительные заслуги в профессиональной области.