закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 сентября 2021 (13:17)

Со школьниками провели беседу «Мой здоровый рацион»

В рамках реализации мероприятий антинаркотической направленности сотрудники клуба хутора Горный провели беседу «Мой здоровый рацион» среди несовершеннолетних МБОУ СОШ №14.

Данная беседа была посвящена очень важному вопросу для старшеклассников - правильному и полноценному питанию в школе и дома, о необходимости соблюдать режим питания, как необходимый компонент здорового образа жизни.

Беседа со старшеклассниками прошла в форме диалога. Ребята высказывали свое мнение. Правильно ли каждый из них питается? По какому принципу выбирают, что им есть? Знают ли, какие продукты полезны, а какие вредны? Как мы должны питаться, чтобы быть здоровыми? Любителям чипсов, сухариков, газированных напитков, хот - догов, картошки фри, которые содержат эмульгаторы, канцерогены, химические пищевые добавки следует знать, что быстрая еда, с красивым названием «Фаст Фуд» не проста вредна для нашего организма, а просто очень опасна и несет серьезную угрозу нашему здоровью. Дети и подростки должны стремиться выбирать более здоровую еду не потому, что так сказали взрослые, а потому, что они сами осознают и чувствуют, что это хорошо для их организма.