закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 декабря 2021 (10:47)

Дни правовой помощи детям состоялись в общеобразовательных учреждениях Новороссийского района

Сегодня на территории Новороссийского района завершилось проведение профилактических мероприятий в рамках дней правовой помощи детям. Все семь образовательных учреждений, находящихся на территории района, организовали проведение интересных и полезных уроков правовых знаний для своих учеников.

Общий охват учащихся, получивших важные знания, составил 4854 человек.

В рамках мероприятий работали 6 секций: "Безопасность", "Правовая грамотность", "Внеурочная занятость", "Здоровье", "Семья" и "Антитеррор".

В рамках секции "Безопасность" с ребятами проводили занятия инспектор ГИБДД, специалисты ГОиЧС, представители антинаркотической комиссии.

О необходимости "Правовой грамотности" рассказали инспектора ОПДН ОП, специалисты сектора по делам несовершеннолетних, сотрудники прокуратуры.

Помогли определиться с "Внеурочной занятостью" и рассказали о её разнообразии специалисты управления культуры, отдела по делам молодежи, управления физической культуры и спорта, Центра занятости населения.

О ценности "Здоровья" и необходимости ведения здорового образа жизни провели важные уроки медицинский персонал учреждений здравоохранения, врачи наркологического и психоневрологического диспансеров, специалисты Центра профилактики СПИД.

О важности института "Семьи" с ребятами беседовали специалисты управления социальной защиты населения, управления по вопросам семьи и детства, священнослужители ✅А об антитеррористической защищённости - представители антитеррористической комиссии.

Отдельно стоит выделить и новых участников наших мероприятий - инструкторов направления профилактики «Школа ЛизаАлерт». Представители школы научили, что делать, если потерялся в лесу, безопасности на воде,  на льду и на транспорте, и во многих других непростых ситуациях.

Несовершеннолетние слушатели активно участвовали в уроках, задавали много интересующих вопросов, и, несомненно, получили полезные знания.