закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 октября 2022 (15:35)

В Новороссийске создадут родительские патрули — для безопасности детей на железной дороге

14 октября проведена рабочая встреча по профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта.

В мероприятии приняли участие заведующий сектором по делам несовершеннолетних по территории сельских округов, заместитель начальника управления образования и заместители директоров образовательных учреждений, находящихся в непосредственной близости к объектам железнодорожного транспорта.

Необходимость проведения встречи обусловлена ростом количества несовершеннолетних, допускающих правонарушения на железной дороге.
Коллеги обсудили уже имеющиеся профилактические мероприятия, обменялись опытом проведения круглых столов, интерактивных правовых уроков, организации экскурсий на железнодорожные вокзалы.
Новой превентивной мерой профилактики подобных правонарушений решили избрать так называемые родительские патрули.

На базе школ, находящихся рядом с железной дорогой, будут созданы группы родительской общественности, которые совместно с инспектором линейного отдела полиции и волонтёрами будут разъяснять ребятам правила безопасного поведения, непосредственно находясь рядом с объектами железной дороги.