закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 марта 2024 (09:31)

Школьник из Абрау-Дюрсо получил награду из рук главы Новороссийска


Ученика школы № 30 Александра Браницкого наградили грамотой «За весомый вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования город-герой Новороссийск».

Как можно в столь юном возрасте получить такую весомую награду? Подросток скромно пояснил, что это просто признание его активной жизненной позиции.

Школьник участвовал во многих общественных мероприятия: в «Бескозырке» передавал венок солдату, нес факел, вел патриотическую молодежную акцию «Белая чайка», занимался волонтерской экологической деятельностью.

— Буду двигаться дальше, опыт, который я получаю, несомненно, очень важен и интересен, — говорит Александр.

К грамотам Саша относится спокойно, но считает важным, что оценили его работу. В будущем это может помочь в решении каких-то задач, верит школьник.

Мама Саши, Виктория, призналась, что сын был очень доволен и счастлив, получив такую награду из рук главы города. На вопрос, что нужно делать, чтобы воспитать такого неравнодушного, активного человека, отвечает: быть примером, с детства прививать ответственность, честность. Ко всему — и к делам, и к окружающим — нужно относиться так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

— Наши дети умнее нас, смелее, прогрессивнее, — говорит мама Саши. — Главное — это слушать их, слышать и помогать им, верить в них. Не резать крылья, даже если нам кажется, что цель недостижима.

Виктория считает, что большой вклад в развитие сына внесла школа и учителя. Особенно классный руководитель Елизавета Гайдакова, Человек с большой буквы. Мама Саши считает, что Елизавета Павловна участвовала в воспитании сына наравне с родителями.

 — Она его заставила поверить в себя, — заключает Виктория.

Материал предоставлен редакцией газеты "Жизнь Абрау"
Полина Созыкина.